29 | 03 | 2024
Главное меню
Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

IPR SMART

 РМЭБ

ЭПИГРАФ

 kazneb

ПАРАГРАФ

НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

tnt

aknurpress

 

news1 03.12.2020

Важные обьявления 3

Для удаленного доступа к электронным ресурсам библиотеки вне сети ToU необходимо авторизоваться на сайте библиотеки

Для удаленного доступа к подписным электронным ресурсам библиотеки необходимо в каждой системе пройти регистрацию с компьютеров университета

в рамках Национальной подписки университету предоставлен доступ к зарубежным электронным ресурсам издательства Elsevier

Ресурсы

ФОНД БИБЛИОТКИ

Фонд библиотеки Beisembayev Library формируется  в соответствии с профилем учебной и научно-исследовательской деятельности университета с учетом требований государственных образовательных стандартов.

В состав фонда входят: книги, периодические и продолжающиеся издания, справочная, научная, учебная и художественная литература, диссертации и их авторефераты, защищенные в университете, электронные и другие виды изданий.

Информацию о наличии изданий в фонде смотрите в Электронном каталоге (фонд печатных изданий - отдельные базы данных по видам изданий - Книги, Статьи, Диссертации, Периодика (Журналы и газеты), Компакт-диски).

 

ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ

Список печатных периодических изданий, получаемых Beisembayev Library в 2024 г.

1 полугодие

2 полугодие

 

Наличие архивных номеров периодических изданий в фонде Beisembayev Library смотрите по Электронному каталогу (БД "Журналы и газеты", поисковый режим "Профессиональный" - вид документа: "Журнал (общее описание) или Газета (общее описание)").

 

ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ

Особенное внимание в библиотеке BL уделяется электронному комплектованию. Оформлена подписка и оплачен доступ к онлайновым информационным источникам. Перечень, описания, периоды подписки, условия доступа смотрите в разделе Подписные коммерческие базы данных.

Электронная библиотека Beisembayev Library предоставляет пользователям доступ к полонотекстовым материалам - результатам научно-исследовательской и учебно-методичской деятельности университета, оцифрованным изданиям редкого фонда библиотеки и другим документам.

Состав ЭБ BL определяется направлениями научной и учебной деятельности ToU и регулярно пополняется.

При использовании электронных ресурсов необходимо соблюдать установленные Правила.

Включает коллекции:

Труды ученых ToU

Труды ученых ToU - полнотекстовая база данных. Содержит библиографические описания и ссылки на полные тексты изданий, подготовленных преподавателями ToU (учебники, учебно-методические пособия, монографии).

 

! Доступ к полным текстам из локальной сети вуза - без авторизации, удаленный доступ - после предварительной авторизации на сайте библиотеки.

Электронные учебники ЭБС

Электронные учебники ЭБС - полнотекстовая база данных. Содержит библиографические описания, аннотации и полные тексты учебников, учебно-методических пособий, монографий, входящих в текущую подписку университета к электронно-библиотечным системам (ЭБС), включенных в списки литературы рабочих программ дисциплин.

 

! Доступ к полным текстам из локальной сети вуза - без авторизации, удаленный доступ к полным текстам только для зарегистрированных пользователей.

Авторефераты диссертаций

Авторефераты диссертаций - полнотекстовая база данных. Содержит библиографические описания и ссылки на полные тексты электронных копий авторефератов диссертаций научных сотрудников и преподавателей вуза.

 

! Доступ к полным текстам из локальной сети вуза - без авторизации, удаленный доступ - после предварительной авторизации на сайте библиотеки.

Оцифрованные издания

Коллекция редких книг и периодических изданий из фонда библиотеки, отсканированных сотрудниками библиотеки Beisembayev Library

 

! Доступ к полным текстам из локальной сети вуза - без авторизации, удаленный доступ - после предварительной авторизации на сайте библиотеки. 

Научные журналы университета

Коллекция представлена тремя рецензируемыми журналами с различной глубиной доступа, имеющими собственные сайты, где издания сгруппированы по годам и номерам (выпускам).

 

! Журналы находятся в открытом доступе

 

Вестник Торайгыров университета. Научный журнал "Вестник Торайгыров университета" издается с 1997 года. До 2001 года издавался под названием «Ученые записки ПГУ». В 2020 году в связи с реорганизацией РГП на ПХВ «Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова» в НАО «Торайгыров университет» научный журнал Вестник ПГУ был переименован в Вестник Торайгыров университета. Основной тематической направленностью является освещение результатов научных исследований. Серия журнала зарегистрирована в Международном центре по регистрации сериальных изданий ISSN (ЮНЕСКО, г. Париж, Франция).

Перейти на сайт журнала

 

Наука и техника КазахстанаНаучный журнал «Наука и техника Казахстана» инженерной направленности издаётся в Торайгыров университет (Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова) с 2001 года. Тематическое направление публикация результатов фундаментальных и прикладных научных исследований по широкому спектру проблем в области металлургии, машиностроения, транспорта, транспортной техники и технологии, строительства, химической и нефтегазовой инженерии, производства продуктов питания. Журнал «Наука и техника Казахстана» зарегистрирован в российской национальной библиографической базе данных научного цитирования РИНЦ, импакт-фактор за 2018 год, равный 0,270 за 2019 г. = 0,344 и в научной электронной библиотеке открытого доступа (Open Access) CyberLeninka.

Перейти на сайт журнала

 

Краеведение

 

Материалы научных конференций

Содержит сборники статей по итогам научно-практических конференций, проходивших в Торайгыров университет: Сатпаевские и Торайгыровские чтения.

 

! Все материалы находятся в открытом доступе.

Перейти на сайт

Библиографические указатели

Электронные версии печатных изданий библиографических указателей и списков, подготовленных специалистами библиотеки Beisembayev Library.

Адресованы преподавателям, студентам и научным работникам университета.

Биобиблиографические указатели, составленные к юбилейным датам ученых университета.

"Указатели по научным направлениям" - тематические библиографические указатели в помощь учебной и научной деятельности и указатели трудов ученых университета.

Расширения для Joomla