26 | 04 | 2024

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Информирование о новых изданиях

Информационное обслуживание абонентов в форме избирательного распространения информации (ИРИ)

Избирательное распространение информации (ИРИ) – форма библиографического информирования, которая позволяет систематически получать сигнальную информацию о новых изданиях и электронных документах по долговременным запросам (темам НИР), сформулированным абонентами.

Если Вы желаете регулярно получать информацию об изданиях, поступающих в библиотеку BL по интересующей Вас теме, воспользуйтесь системой избирательного распространения информации (ИРИ).
В соответствии с Вашими запросами сотрудники библиотеки будут систематически просматривать весь перечень печатных и электронных изданий, поступающих в библиотеку, и с оговоренной периодичностью предоставлять Вам информацию в виде библиографических указателей новых поступлений, списков литературы по заявленной теме, сканированных копий содержания журналов. Также Вы можете делать заказ на интересующие Вас полные тексты статей из журналов и сборников.

Абонентами ИРИ библиотеки могут стать преподаватели ToU. Для регистрации абонента необходимо заполнить и отправить форму, отражающую необходимые сведения об абоненте.

Самостоятельно Вы можете отслеживать новые поступления книг в разделе Новые поступления на сайте библиотеки.