29 | 04 | 2024

Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Прошёл Областной семинар для библиотекарей вузов и колледжей Павлодарской области «Трансформация библиотеки под Open space»

Cегодня Beisembayev Library в тренде: работа в системе РФИД технологии, обслуживание пользователей в онлайн и офлайн режимах, предоставление свободного доступа к книжному фонду в новом зале «Open space Library», доступа к международным базам данных Web of Science, SCOPUS, к ЭБС IPR BOOKS, ЭБС Эпиграф, онлайн-сервисы, ремонт и перепланировка позволяют библиотеке быть модернизированной среди всех учебных библиотек Павлодарской области. Накопленный опыт работы давно заинтересовал специалистов библиотек организаций профессионального образования.

25 февраля 2022 года Beisembayev library провела для коллег областной семинар на тему «Трансформация библиотеки под open space». В числе участников мероприятия специалисты библиотек колледжей цветной металлургии, сервиса и питания, технологического, педагогического им. Б. Ахметова, ИНЕУ, Баянаульского аграрного, Экибастузского ЕКИТИ и других, всего 30 специалистов.

01-03-2022 143636   IMG 2110    IMG 2112  WhatsApp Image 2022-02-25 at 16.44.25   WhatsApp Image 2022-02-25 at 16.46.36

Информация, полученная в ходе проведения экскурсии по модернизированной библиотеке, презентации об обновленной библиотеке, обзора книг по истории Казахстана в рамках Программы «Культурное наследие», «Рухани жаңғыру. Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» ознакомление с различными изданиями Beisembayev Library, в заключительной части семинара за «круглым столом» позволили гостям с интересом обсудить современные возможности библиотеки. Прозвучали вопросы, каким образом библиотека достигла успехов, как изменения повлияли на студентов и преподавателей, дальнейшая стратегия библиотеки. Представленный опыт работы подтолкнул участников семинара к размышлению, что можно изменить в их условиях, как улучшить работу с пользователями.

WhatsApp Image 2022-02-25 at 10.43.55       IMG 2104        WhatsApp Image 2022-02-25 at 16.40.07      WhatsApp Image 2022-02-28 at 10.44.25     WhatsApp Image 2022-02-25 at 16.41.45

Библиотекари, вдохновленные новыми интересными делами методического центра - Beisembayev Library, в своих учебных заведениях представят полученную информацию, предложат новые идеи, креативные мысли по совершенствованию деятельности своих библиотек.