29 | 03 | 2024

Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Информация о библиотеке

Beisembayev Library - одно из ведущих подразделений Toraighyrov University (ToU), функционирует как информационный центр, центр распространения знаний, центр интеллектуального общения и культуры. Главная задача - оперативное библиотечное и информационно-библиографическое обслуживание студентов, профессорско-преподавательского состава в соответствии с их потребностями и запросами.

RFID-технология, функционирующая с 2019 года, позволила улучшить качество обслуживания, организовать регистрацию и учёт пользователей, электронный заказ.

В библиотеке активно используются современные формы и методы работы, создаются собственные информационные ресурсы, организован доступ пользователей к удаленным информационным ресурсам.

Для пользователей открыт оnlinе доступ к отечественным и зарубежным мультидисциплинарным базам данных: Республиканская межвузовская электронная библиотека (РМЭБ), Эпиграф, Открытая библиотека 100 жаңа оқулық, Открытый университет Казахстана, Информационно-правовая система нормативных правовых актов Республики Казахстан, Web of Science, Scopus, ScienceDirect, обеспечивается доступ к российским электронным библиотечным системам: ЭБС IPRbooks, ЭБС TNT-EBOOK.

Действует виртуальная справочная служба, работает электронная доставка документов, заказы принимаются в online – режиме (https://irbis.tou.edu.kz/jirbis2/index.php?option=com_content&view=article&id=31&Itemid=486).

Выполняет функции областного методического центра для библиотек организаций профессионального образования.

Beisembayev Library сегодня - это современный информационный центр с уникальными документами, накопленными за 62 года существования, развитой информационной технологией, солидной информационной базой, комфортными условиями для пользователей, стабильным работоспособным коллективом, владеющим навыками работы в новых условиях, с хорошим интеллектуальным и творческим потенциалом.