20 | 04 | 2024
Главное меню
Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

IPR SMART

 РМЭБ

ЭПИГРАФ

 kazneb

ПАРАГРАФ

НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

tnt

aknurpress

 

news1 03.12.2020

Важные обьявления 4

С 17.04.2024 г. по 17.05.2024 г. открыт тестовый доступ к электронной библиотеке издательского дома «Альманахъ». Просим активно протестировать ЭБ Almanah и оставить отзывы в библиотеке.

Для удаленного доступа к электронным ресурсам библиотеки вне сети ToU необходимо авторизоваться на сайте библиотеки

Для удаленного доступа к подписным электронным ресурсам библиотеки необходимо в каждой системе пройти регистрацию с компьютеров университета

в рамках Национальной подписки университету предоставлен доступ к зарубежным электронным ресурсам издательства Elsevier

Подписные электронные ресурсы Beisembayev Library

Особенное внимание в библиотеке ToU уделяется электронному комплектованию. Оформлена подписка и оплачен доступ к различным онлайновым информационным источникам. При использовании электронных ресурсов необходимо соблюдать установленные Правила.

 

Базы данных научного цитирования

В библиотеке представлены два самых известных продукта, которые являются мультидисциплинарными реферативными базами данных и базами научного цитирования, а также аналитические надстройки над ними:

                                         WoS 

Web of Science

Пакет информационных ресурсов компании Clarivate Analytics (ранее — Thomson Reuters, ранее — Институт научной информации, ISI). Ядром являются базы данных научного цитирования Science/Social Sciences/Arts&Humanities Citation Index. Кроме того, доступны модули Russian Science Citation Index (ок. 770 отечественных журналов) и Emerging Sources Citation Index.

Все эти ресурсы не содержат полных текстов статей, однако включают в себя списки всех библиографических ссылок, встречающихся в каждой публикации, что позволяет в краткие сроки получить самую полную библиографию по интересующей теме.

Помимо этого доступны аналитические модули Journal Citation Reports и Essential Science Indicators.

! Доступ: со всех компьютеров сети университета, удаленный доступ только для зарегистрированных пользователей.

scopus Scopus

Одна из крупнейших реферативных баз данных, одновременно являющаяся указателем научного цитирования. Scopus реферирует более 18 тысяч наименований академических изданий из всех отраслей знания, из них более 5 тысяч — по экономике, общественным наукам и психологии. С 1996 г. для каждой статьи приводятся списки использованной литературы, что позволяет найти все работы, цитируемые в данной публикации, и все работы, цитирующие данную публикацию. Это позволяет с максимальной эффективностью восстановить всю библиографию по интересующему Вас вопросу — от первых классических публикаций до самых последних исследований.

! Доступ: со всех компьютеров сети университета, удаленный доступ только для зарегистрированных пользователей.

 elibrary eLIBRARY

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 38 млн научных публикаций и патентов, в том числе электронные версии более 5600 российских научно-технических журналов, из которых более 4800 журналов в открытом доступе.

! Доступ: только для зарегистрированных пользователей.

 

Базы данных научных журналов
                                         Wiley Online Library

Полные тексты более чем 1500 журналов издательства Wiley. Щхвачены практически все дисциплины: экономика и бизнес, вычислительные науки и информатика, математика, психология, социология, гуманитарные науки, право и др. Издания представлены с 1997 г. по настоящее время.

! Доступ: со всех компьютеров сети университета, удаленный доступ только для зарегистрированных пользователей.

Базы данных электронных книг
                                              rmeb    

РМЭБ    

Республиканская межвузовская электронная библиотека (РМЭБ) — это единая база данных, объединяющая электронные ресурсы вузов Казахстана для обеспечения профессорско-преподавательского состава, обучающихся бакалавриата, магистратуры и докторантуры современными информационными образовательными ресурсами.

IPR Books

ЭБС IPR BOOKS - крупнейшая база знаний в составе Цифрового образовательного ресурса IPR SMART (https://www.iprbookshop.ru).

Доступ ко всем изданиям для обучения и преподавания осуществляется по адресу: https://www.iprbookshop.ru

Фонд, содержащий около 100 тысяч единиц контента, большая часть которого представлена уникальными учебными и научными изданиями. 

В ЭБС IPR BOOKS вы найдете учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, а также деловую литературу для практикующих специалистов. В ЭБС включены издания за последние 10 лет (по гуманитарным, социальным и экономическим наукам — за последние 5 лет), перечень их постоянно растет. Контент ЭБС IPR BOOKS ежемесячно пополняется новыми электронными изданиями, периодикой (в т.ч. журналами, входящими в перечень ВАК).

Инструкции по использованию образовательного ресурса IPR SMART как цифровой библиотеки доступны по ссылке: https://www.iprbookshop.ru/5858

IPR SMART — это кроссплатформенное решение, которое обеспечивает круглосуточный доступ к лучшему образовательному контенту по всем дисциплинам на любых устройствах. Приложения для чтения доступны для пользователей Android-устройств по ссылке, для пользователей iOS-устройств — по ссылке.

 
IPR SMART — лучшая образовательная экосистема для лучших университетских экосистем; все знания в самой современной оболочке для непрерывного развития при любых формах обучения. 

! Доступ из локальной сети вуза - без авторизации, удаленный доступ только для зарегистрированных пользователей, необходимо пройти регистрацию с компьютеров университета.

Логином является e-mail
Пароль пользователь придумывает самостоятельно.

Срок доступа - с 13.05.2019 по 19.05.2025

Инструкция IPR SMART (пользователь)

 Epigraf Эпиграф 

Доступ 800 наименований изданий на казахском, русском и английском языках.

! Доступ из локальной сети вуза - без авторизации, удаленный доступ только для зарегистрированных пользователей, необходимо пройти регистрацию с компьютеров университета.

Логином является e-mail
Пароль пользователь придумывает самостоятельно.

PROFобразование

Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование. 

Коллекция содержит свыше 7600 учебников, учебных, учебно-методических пособий, в том числе эксклюзивную линейку издательства "Профобразование", а также мультимедийные материалы (аудио, видео, тексты), онлайн-курсы и периодические издания.

Материалы библиотеки PROFобразования укомплектованы в полном соответствии с ФГОС СПО, в том числе по профессиям ТОП-50; издания ресурса вошли в примерные основные образовательные программы по ряду профессий и специальностей.

! Доступ только для зарегистрированных пользователей, необходимо пройти регистрацию используя одноразовый логин и пароль, который можно получить в библиотеке колледжа.

tnt

 TNT-EBOOK

Электронно-библиотечная система TNT-EBOOK содержит современные издания учебной и научной литературы издательства «Тонкие наукоемкие технологии» по естественным, техническим и инженерным наукам, информатике, машиностроению, материаловедению, строительству, транспорту, энергетике, экологии и др.

 

aknurpress Цифровая библиотека Aknurpress

Цифровая библиотека "Аknurpress" это ЭБС для университетов с онлайн доступом 24/7 к базе отечественных цифровых учебников и учебных пособий, с технической поддержкой, call-центром, содержит более 1000 отечественных цифровых учебников и учебных пособий на казахском и русском языках.

 

 OU OpenU 

Открытая библиотека 100 жаңа оқулық

В рамках проекта «Рухани жаңғыру»

Проект «100 новых учебников на казахском языке» направлен на передачу знаний и опыта молодому поколению, повышение качества образования, развитие самосознания нации и казахского языка.

Свободный доступ

Информационные справочные системы

                                                                                    paragraf             

ИС Параграф

(Юрист VIP)

Самый полный комплект актуальной информации. Предназначен для консультационно-правовой поддержки предприятий и организаций по всем видам хозяйственной деятельности, осуществляемым как на территории страны, так и за ее пределами.

Включает в себя 11 блоков: Эксперт; Международное законодательство; Судебная практика; Документы на государственном языке; Нормативно-техническая документация; Комментарии; Законопроекты; Официальные ответы и разъяснения государственных органов и организаций; Образцы документов; Справки (состоящий из 2 блоков: Кто есть кто в Казахстане и Бизнес-справки); полный комплект Континент СНГ (9 стран).

Свыше 14 900 000 документов.

Доступ: локальный, с компьютера для читателей во фронт-офисе Beisembayev Library.

Ссылка на сайт компании: https://prg.kz/jurist_info/jur_complects 

Расширения для Joomla