28 | 03 | 2024

Сейчас 165 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Тестовые доступы к электронным ресурсам

В целях изучения востребованности информационных электронных ресурсов научными и образовательными организациями,  а также для формировния предложений об изменении перечня ресурсов для централизованной (национальной) подписики в 2023 году, организован тестовый доступ к ведущим зарубежным электронным ресурсам издательств McGraw Hill, Gale, Begell House, World Scientific (доступ - с 6 марта до 30 апреля 2023 г.)

Внимание! Решение о включении базы данных в проект централизованной подписки и выбор организаций будут приниматься на основании активности участников тестирования.

В течение тестового доступа зарубежные издательства, научные общества, агрегаторы и компании дают возможность пользователям познакомиться со своими электронными ресурсами, среди которых полнотекстовые коллекции журналов и книг, диссертаций, материалов конференций и др.; библиографические, реферативно-аналитические, предметно-ориентированные и фактографические базы данных.

_________________________________________________________________________________________________________________

С 6 марта до 30 апреля 2023 года открыт тестовый доступ к образовательной платформе в области инженерии издательства McGraw Hill.

McGraw Hill – обучающая американская компания и одно из лидирующих образовательных изданий в области медицинских, инженерных и бизнес профессий. AccessEngineering - интерактивный ресурс, предназначенный для подготовки, повышения квалификации и помощи в практической деятельности представителей инженерных специальностей. Это политематический ресурс по всем отраслям инженерного дела, сочетающий авторитетный контент с аналитическими и обучающими сервисами. Контент AccessEngineering включает:

• доступ к электронным версиям самых известных учебников в области инженерии, таких как Golnaraghi’s Automatic Control Systems, Davis’Water and Wastewater Engineering, Vanek’s Energy Systems Engineering и Schaum’s Outlines;
  • издания авторитетных технических справочных материалов, включая Marks’ Standard Handbook for Mechanical Engineers, Perry’s Chemical Engineers’ Handbook и the Standard Handbook for Electrical Engineers;
  • более 4 тыс.  интерактивных графиков и таблиц, эксклюзивных обучающих видео и более 700 электронных книг для любой инженерной программы;
  • доступ к программе визуализации данных- DataVis™—специально предназначенной для учебных материалов.

Буклет на русском языке по ссылке

Видео-презентация на английском языке:

С 6 марта до 30 апреля 2023 года открыт тестовый доступ к Gale Reference Complete – многопрофильному контенту издательства Gale.

Gale является ведущим мировым издателем первичных исходных документов и справочных материалов.

Gale Reference Complete - поистине многопрофильный контент, обращаемый к самому широкому кругу исследовательских и учебных тематик: искусство, гуманитарные и социальные науки, бизнес и экономика, технические науки.

База обеспечивает доступ практически ко всем областям исследований и дисциплинам.

Онлайн платформа Gale Reference Complete содержит:

• более 17 000 полнотекстовых журналов,
  • около 1 200 газет,
  • более 1 700 уникальных мультидисциплинарных электронных книг,
  • более 13 миллионов страниц исторических первоисточников (13 – 21 век), а также
  • более 1,5 млн. литературных рецензий, биографий и полнотекстовых литературных произведений.

Доступ осуществляется с IP-адресов университета по ссылке до 30 апреля 2023 года:

Для получения пароля для удаленного доступа, просим отправлять запросы с корпоративной почты университета на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С 6 марта до 30 апреля 2023 года открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции Begell Engineering Research Collection.

Begell House - академическое издательство медицинских и научных журналов и книг, специализирующееся на инженерных и биомедицинских науках.

Begell Engineering Research Collection - полнотекстовая коллекция из 31 журнала, 12 книг, 2 справочников и т.д. специализирующаяся на инженерных науках. Список доступных изданий по ссылке.

Вход осуществляется c IP-адресов университета до 30 апреля по ссылке:

С 6 марта до 30 апреля 2023 года открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов Complete eJournal Collection.

World Scientific Publishing - ведущее международное независимое издательство книг и журналов для научных, исследовательских и профессиональных сообществ. Основные области исследований включают физику и астрономию, математику, химию, информатику, инженерию, экологию, медицину, бизнес и экономику.

Университету в тестовом доступе представлены: computer science, engineering, material science, mathematics, physics & astronomy

World Scientific Complete eJournal Collection - коллекция из более 160 международных журналов. Каталог журналов по ссылке.

Вход осуществляется c IP-адресов университета до 30 апреля по ссылке: https://www.worldscientific.com/